Фото: в торговом центре Solaris произошло возгорание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пыхьяская префектура подтвердила Postimees, что с крыши торгового центра Solaris в Таллинне идет дым, пожарные уже прибыли на место.

Сегодня в 15.28 Центр тревоги получил сообщение, что с крыши торгового центра Solaris идет дым. По первоначальным данным, на крыше загорелся вентиляционный мотор. В данный момент пожарные тушат мотор.

Журналист Postimees, находящийся на месте событий отмечает, что несколько сотен человек эвакуированы, все они стоят на улице возле торгового центра и театра «Эстония».

В 16:06 Спасательный департамент сообщил, что движение возле центра нарушено. Чуть позже пришло сообщение, что пожарные взяли под контроль верхние этажи здания.

Как выяснилось, пожар начался с возгорания в печи для гриля ресторана Lido на втором этаже здания, оттуда огонь перекинулся на вентиляционную систему, сообщил спасательный департамент в своем Twitter, сообщает BNS.

Представитель Solaris сообщил, что центр откроет двери для посетителей во вторник не позднее 18 часов.

Руководитель отдела продаж Lido Тийна Кёст, сказала Postimees, что до того как будет сделана экспертиза, они не могут дать информацию о причинае возгорания. По ее словам, убытки также рано комментировать. "Второй этаж центра закрыт, пока что мы не можем оценить ущерб", - сказала она. Lido будет закрыто сегодня и завтра.

Комментарии
Copy
Наверх