В США сошел с рельсов пассажирский поезд: есть жертвы, десятки пострадавших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Филадельфии, штат Пенсильвания, сошел с рельсов пассажирский поезд. По последним сообщениям, пять человек погибли, около 50 получили травмы различной тяжести. Шесть человек находятся в критическом состоянии, сообщил мэр Филадельфии.

В поезде номер 188 компании Amtrak, следовавшего из Нью-Йорка в Вашингтон, находились около 240 пассажиров, пишет Би-би-си.

По предварительным данным, восемь из десяти вагонов поезда перевернулись.

Спасатели эвакуируют пострадавших пассажиров. Вместе с пожарными они также ищут среди обломков поезда возможных пострадавших, оказавшихся заблокированными в покореженных вагонах.

Большая часть пострадавших получили незначительные травмы.

Патрик Мерфи, бывший конгрессмен США, написал у себя в Twitter, что он был в числе пассажиров потерпевшего крушение поезда. «Со мной все в порядке. Помогаю остальным. Молюсь за пострадавших», - написал он.

Мэр Филадельфии Майкл Наттер, побывавший на месте трагедии, заявил, что никогда ничего подобного в своей жизни не видел.

«Там чудовищный хаос» - сказал он.

Место происшествия оцеплено, движение по железной дороге перекрыто.

Комментарии
Copy
Наверх