Депутаты Рийгикогу обсудят положение квартирных товариществ Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый состав Рийгикогу.
Новый состав Рийгикогу. Фото: Liis Treimann / Postimees

Парламентская группа, которая будет заниматься поддержкой квартирных товариществ в решении их проблем, встретится с представителями КТ Ида-Вирумаа.

В состав группы входят Ольга Иванова (председатель), Дмитрий Дмитриев (зампредседателя), Михаил Корб, Мартин Репинский, Валерий Корб, привлечены к работе эксперт из Эстонского союза квартирных товариществ, представители КТ Таллинна. Также в работе группы, в ее заседаниях могут участвовать все заинтересованные эксперты, юристы, представители КТ, в том числе и из Ида-Вирумаа, пишет «Северное побережье».

По словам Ольги Ивановой, группа намерена помочь разобраться в новом Законе о квартирной собственности и квартирных товариществах, который вступает в силу в 2018 году. На рассмотрение Рийгикогу планируется вынести законопроект, который разработан по инициативе Валерия Корба, о создании в местных самоуправлениях комиссии по спорам в квартирных товариществах.

Ольга Иванова отмечает, что подобная комиссия по спорам, возникающим по вопросам аренды жилья, существует в Таллинне, она активно работает и многие споры удается решить, не доводя дело до суда.

На встрече, которая состоится 19 мая в здании горуправления Кохтла-Ярве, парламентарии хотят познакомиться с положением квартирных товариществ Ида-Вирумаа, узнать их самые больные проблемы.

Комментарии
Copy
Наверх