Евгении Васильевой дали одеяло, но отказали в пилке для ногтей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Васильева.
Евгения Васильева. Фото: Mikhail Pochuyev/Mikhail Pochuyev/TASS

Федеральная служба исполнения наказаний частично удовлетворила просьбы заключенной в СИЗО Евгении Васильевой, которая после приговора суда находится в следственном изоляторе.

Временно исполняющий полномочия замдиректора ФСИН Валерий Максименко, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что Васильева, помещенная в СИЗО-6 в Печатниках, «обратилась с просьбой выдать второе одеяло и поменять матрас на более объемный»: «Ее просьбу частично удовлетворили - выдали второе одеяло».

Он отметил, что матрас проверили и выяснили, что он отвечает нормативно-техническим требованиям, поэтому замене не подлежит, передает Би-би-си.

Пилка для ногтей, которую она также просила, не входит в перечень разрешенных заключенным предметов.

По словам Максименко, Васильева находится в камере, рассчитанной на четырех заключенных.

«Камеры оборудованы в соответствие с приказами минюста, соответствуют по метражу (4 кв метра на человека) нормам европейских пенитенциарных служб. В камерах есть столы, вешалки для одежды, полки для туалетных принадлежностей, зеркало, урна для мусора, светильники дневного и ночного освещения, огороженный санузел, есть радиоточка», - добавил он.

Восьмого мая Пресненский суд Москвы приговорил бывшую главу департамента имущественных отношений минобороны Евгению Васильеву к пяти годам лишения свободы. Из пяти лет она проведет за решеткой два с половиной: ей зачли домашний арест.

Комментарии
Copy
Наверх