Еврокомиссия: Эстония должна будет принять у себя 326 беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Эстония должна будет принять у себя 326 беженцев, об этом свидетельствуют представленные на веб-странице Еврокомиссии данные.

Согласно обнародованному документу, в рамках программы распределения беженцев по европейским странам Эстония должна будет принять у себя 326 человек, сообщает BNS.

Проект Eврокомиссии предусматривает, что Эстония должна будет принять 1,63 процента от 20 000 распределяемых по ЕС беженцев, то есть 326 человек.

Обязательная квота приема беженцев у Эстонии больше, чем, например, у Финляндии, Латвии или Литвы. Финляндия должна будет принять 1,46 процента беженцев или 293 человека, Латвия 1,1 процента или 220 беженцев и Литва 1,03 процента, то есть 207 беженцев.

Больше всего, в соответствии с проектом, должны принять Германия, Франция и Великобритания — их квоты на прием беженцев составят, соответственно, 15,43 процента, 11,87 процента и 11,54 процента от 20 000 беженцев. Таким образом, Германия должна будет принять 3086, Франция 2375 и Великобритания - 2309 беженцев.

Европейская комиссия в среду представила проект программы действий по срочному решению кризисной ситуации с потоком беженцев, хлынувшим через Средиземное море в Европу.

Комиссия, в частности, сообщила, что в конце мая выдвинет предложение по программе распределения беженцев на территории ЕС, в рамках которой всем странам-членам Европейского союза будет поручено обеспечить четкую международную защиту 20 тысячам беженцев в Европе.

Комментарии
Copy
Наверх