Рихо Террас: если в Эстонии появятся «зеленые человечки», они будут убиты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Tairo Lutter

У Эстонии есть четкий план, как поступать с «зелеными человечками», если они появятся в нашей стране: они будут убиты, приводит слова командующего Силами обороны Эстонии, генерала-лейтенанта Рихо Терраса портал Столица со ссылкой на издание Financial Times.

«Если российские агенты или войска спецназначения вторгнутся на территорию Эстонии, надо стрелять в первого же появившегося, – сказал Террас в интервью Financial Times. – Если кто-то без военных опознавательных знаков совершит в твоей стране теракт, надо стрелять в него ... Нельзя позволять им оказаться здесь».

Рихо Террас подчеркнул, что Эстония – функционирующее общество. «Мы не такие, как Украина… Но мы должны быть очень хорошо осведомлены о том, что происходит в России, и быть готовыми».

По его словам, Эстония должна верить в действие пятой статьи договора НАТО о коллективной обороне, но еще важнее, чтобы о ней не забывал «мистер Путин».

Согласно «Википедии», «зеленые человечки» – эвфемизм для обозначения военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации в военной форме без знаков различия, блокировавших стратегические объекты в Крыму во время крымского кризиса.

Комментарии
Copy
Наверх