Традиция сохранилась: «Ювентус» не пустил победителя Лиги чемпионов в финал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" сыграл вничью с испанским "Реалом" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и вышел в финал турнира. Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 1:1. Таким образом итальянская команда вышла в финал, а традиция, согласно которой пока еще ни одному клубу не удавалось выиграть Лигу чемпионов дважды подряд, сохранилась.

В составе "Реала" гол с пенальти забил Криштиану Роналду (23-я минута). У гостей отличился Альваро Мората (57).

В первом матче "Ювентус" на своем поле обыграл "Реал" со счетом 2:1.

Итальянская команда не проигрывает в Лиге чемпионов девять матчей подряд.

Роналду, забивший 77-й гол в турнире, сравнялся по количеству забитых мячей в Лиге чемпионов с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси. Также 30-летний португалец стал первым футболистом, забившим 10 и больше мячей в четырех подряд розыгрышах Лиги чемпионов.

Голкипер "Реала" Икер Касильяс стал вторым футболистом, на счету которого 150 матчей в Лиге чемпионов. Накануне свою 150-ю встречу в турнире провел полузащитник "Барселоны" Хави.

"Ювентус" впервые за 12 лет вышел в финал турнира. В решающем матче туринцы сыграют с испанской "Барселоной", которая по сумме двух матчей победила немецкую "Баварию" - 5:3.

Финальная игра пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

Комментарии
Copy
Наверх