Сенатор Маккейн опроверг свое участие в совете при Порошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Маккейн.
Джон Маккейн. Фото: YURIY DYACHYSHYN/AFP

Сенатор Джон Маккейн опроверг свое участие в Совете реформ при президенте Украины Петре Порошенко, со ссылкой на сайт buzzfeed.com, передает «Лента».

Он подтвердил, что получил такое предложение и даже ответил, что «склонен сделать это», но все же прямого согласия на участие в консультативном органе не давал. «Я должен был оценить все нюансы, будет ли это нормально по правилам Сената», — пояснил Маккейн.

Издание отмечает, что фамилии восьми мировых политиков, включенных в совет, снабжены пометкой «по соглашению». «Это не проясняет, обговорил ли Порошенко лично с каждым из них назначение прежде чем публиковать указ», — отмечает сайт.

В среду, 13 мая, на личном сайте президента Порошенко появился указ о формировании консультативного органа — Совета реформ. Согласно указу, новый орган должен возглавить бывший глава Грузии Михаил Саакашвили, а среди членов названы бывшие премьер-министры Швеции, Словакии и Литвы, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, а также действующий член Сената США от Аризоны Джон Маккейн.

Комментарии
Copy
Наверх