Миксер: учения сняли с повестки дня вопрос о переходе на контрактную армию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cвен Миксер.
Cвен Миксер. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

По словам посетившего масштабные военные учения министра обороны Эстонии Свена Миксера, «Еж» снял все вопросы по поводу полного перехода Сил обороны Эстонии на контрактную основу, пишет Postimees.

«Я внимательно следил за планированием и ходом учений. Модель обороны Эстонии работает замечательно», - сказал министр после посещения «Ежа».

«Уже без основательного анализа можно сказать, что учения удались. Система мобилизации работает и желание защищать родину велико. Руководитель Сил обороны генерал-лейтенант Рихо Террас и главный штаб оценивают сданный экзамен на 5», - сказал Миксер.

По словам министра, теперь предстоит заняться анализом и дальнейшим развитием резервных войск и мобилизационной системы.

На военных учениях «Еж», проводившихся в этом году вместо «Весеннего шторма», участвовало более 13 000 эстонских военнослужащих, резервистов и союзных войск.

Комментарии
Copy
Наверх