«Джиро д'Италия»: эстонский гонщик сохраняет свой темп

Альберто Контадор.
Альберто Контадор. Фото: SCANPIX

Испанец Альберто Контадор, выступающий за российскую велокоманду "Тинькофф Саксо", вышел на первое место в генеральной классификации многодневной гонки "Джиро д'Италия".

Он опередил предыдущего лидера общего зачета, австралийца Саймона Кларка (Orica GreenEdge), заняв четвертое место на пятом этапе многодневки в среду, сообщает interfax.ru.

Победил на данном этапе Словенец Ян Поланц из команды Lampre-Merida. Вторым финишировал Сильван Шаванель (IAM), третьим - итальянец Фабиан Ару («Aстана»).

Эстонский велогонщик Танель Кангерт, выступающий за «Астану», сохраняет свой темп: он завершил пятый этап на 50-м месте с отставанием от победителя 5.10. 28-летний эстонский спортсмен идет в общем зачете на 32-й позиции, проигрывая Контадору 9.57.

Гонка "Джиро д'Италия" проходит в 98-й раз (с 9 по 31 мая). В позапрошлом году Кангерт занял в общем зачете высокое 13-е место, оказав существенную поддержку партнеру по команде Винченцо Нибали, который выиграл в 2013 эту многодневку.