Сольман: руководство ледовым холлом Тондираба некомпетентно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледовый холл Тондираба.
Ледовый холл Тондираба. Фото: Ekraanitõmmis «Radari» videoloost

По словам вице-председателя фракции IRL в Таллиннском горсобрании Рийны Сольман, наиболее целесообразно, чтобы ответственность за ошибки в управлении спортхоллом Тондираба взяла на себя горуправа, которая должна немедленно объяснить, считает ли она разумным стиль управления холлом, и исправить допущенные ошибки.

“Предъявленные ледовому холлу Тондираба обвинения очень серьезны, и город обязан ими заниматься, - заявила Сольман. - Построенный и содержащийся на деньги налогоплательщиков ледовый холл Тондираба должен работать в интересах любителей спорта, а не как вассальное государство таллиннского мэра, в котором компетентность определяет центристский стиль руководства”.

“Нынешнее руководство ледового холла, страдающее от проблем роста и очевидной некомпетентности, подает однозначный сигнал: в Тондираба царит бардак, что безответственно по отношению к горожанам”, - заявила Сольман.

“Выясняется, что прежняя критика оппозиции в отношении выбора персонала Тондираба была оправданна - несмотря на предупреждения о неопытности молодой фигуристки Елены Глебовой, назначенной директором холла, мэр в одиночку решил ее назначить”, - заявила депутат.

“Горуправа вместе с Департаментом спорта и молодежи должна объяснить подробности жалоб на ледовый холл и сделать все, чтобы таких событий в городских учреждениях больше не происходило, - подчеркнула Сольман. - Если выяснится, что предъявленные обвинения соответствуют действительности, горуправа должна незамедлительно снять с должности руководство ледового холла и остальных некомпетентных чиновников и найти персонал с необходимым опытом”.

По словам Сольман, фракция IRL собирается подать горуправе соответствующий запрос, чтобы как можно подробнее выяснить, как управляют ледовым холлом на деньги горожан.

Комментарии
Copy
Наверх