Маккейн опроверг согласие стать советником Порошенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Маккейн
Джон Маккейн Фото: Karli Saul

Американский сенатор Джон Маккейн опроверг информацию о своем согласии войти в Совещательный международный совет реформ при президенте Украины. 

Сенатор подтвердил изданию BuzzFeed, что получил от украинской стороны такое предложение, однако какого-либо решения на этот счет пока не принял, так как не уверен, что правила американского Сената позволят ему занимать подобную должность в другой стране, сообщает Би-Би-Си.

Указ о назначении нескольких иностранных политиков членами совета при президенте Украины появился на сайте главы украинского государства 13 мая. Из документа следовало, что совет возглавит бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Всего в совет должны войти девять человек. В указе сообщалось, что в их числе оказались Маккейн, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, член Европарламента Яцек Сариуш-Вольский и несколько бывших европейских министров.

Комментарии
Copy
Наверх