"Голос Сокурова" с сегодняшнего дня в кинотеатре Postimees

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

С четверга по воскресенье в онлайн-кинотеатре Postimees подписчики газет Postimees, "Postimees на русском языке" и "День за Днём", а также все купившие дневной билет к платным онлайн-статьям смогут посмотреть нашумевший документальный фильм Леэны Кильпеляйнен «Голос Сокурова», посвященный одному из самых известных российских кинорежиссеров.

Сокуров стоит в современном кино особняком, потому любой фильм, в котором звучит голос мастера, можно только приветствовать.

К Александру Сокурову можно относиться по-разному. Кто-то не принимает его вообще, от первых документальных опытов до монументального «Фауста»; кому-то больше по душе его ранние фильмы вроде «Дней затмения» по повести братьев Стругацких «За миллиард лет до конца света» (Сокуров не оставил от литературной первоосновы камня на камне – почти как его учитель Тарковский, «Сталкер» которого отталкивался от «Пикника на обочине», – но ценность конечного результата от верности книге, конечно, не зависит); кто-то без ума от его исторического цикла: «Телец» о Ленине, «Молох» о Гитлере, «Солнце» о Хирохито... С тем, что Сокуров – крупнейшее явление современного кино, никто спорить не будет.

Пройти в наш кинотеатр можно по ссылке: http://kino.postimees.ee/

Комментарии
Copy
Наверх