Бывшее общежитие Художественной академии перестроят в роскошное жилье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшее общежитие Художественной академии.
Бывшее общежитие Художественной академии. Фото: Google StreetView

Endover Kinnisvara приобрела у Художественной академиии здание по Гонсиори 9 в центре Таллинна и собирается построить там жилой дом с коммерческими помещениями Ambassador с роскошным видом на центр и квартирами площадью до 300 квадратных метров.

Стоимость бывшего общежития на аукционе составила чуть более 3 500 000 евро.

“При строительстве Ambassador мы возьмем за пример и основу опыт, приобретенный командой девелоперов в Нью-Йорке и Лондоне. При создании архитектурного облика мы исходим из идеи сделать здание похожим на здания больших городов, современным, представительным и роскошным. Такие здания не часто предлагаются в Таллинне, и мы решили заполнить этот пробел”, - сказал глава эстонского отделения Endover Kinnisvara Оливер Макко.

Интерьером здания займутся опытные и признанные Арго и Катрин Вайкла, которые среди прочего проектировали интерьер Дома Стенбока и Hotell Palace.

Комментарии
Copy
Наверх