ESPN: глава ФИФА избегает США из-за страха перед ФБР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зепп Блаттер оглашает название страны-организатора ЧМ-2018.
Зепп Блаттер оглашает название страны-организатора ЧМ-2018. Фото: SCANPIX

ФИФА опровергла появившуюся в СМИ информацию, что президент организации Йозеф Блаттер не посещает США из-за боязни быть допрошенным ФБР по делу о выборах стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 гг.

На этой неделе в документальном фильме ESPN снова прозвучала информация, что Блаттер в течение 4 последних лет воздерживается от визитов в США из-за опасений быть допрошенным ФБР, которое ведет собственное расследование дела по выбору хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 года.

Ранее ФИФА объявила о том, что серьезных нарушений в процессе выборов не было.Таковы были результаты внутреннего расследования в рамках организации.

Напомним, что ЧМ-2018 достался России, а турнир 2022 года должен пройти в Катаре.

«Информация ESPN, что президент ФИФА избегает поездок в США из-за каких-либо предполагаемых допросов ФБР, абсолютно не соответствует действительности. ФИФА не получала никаких запросов от американских правоохранительных органов», - говорится в заявлении представителя ФИФА.

Источник: The Guardian / «Советский спорт»

Комментарии
Copy
Наверх