Покупатели новых Macbook пожаловались на вмятины на корпусе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ROBERT GALBRAITH/REUTERS

Покупатели новых ноутбуков от компании Apple жалуются на заводские дефекты устройств: 12-дюймовые компьютеры MacBook доставляются с вмятинами на корпусе. Предположительно, причиной этого стали проблемы с упаковкой товаров. Вмятины появились от адаптера питания, расположенного под ноутбуком в упаковочной коробке, передает CNews со ссылкой на Cult of Mac.

Одними из первых проблему обнаружили сотрудники компании-производителя аксессуаров tizi. По их мнению, из-за давления при транспортировке в коробках с ноутбуками продавливается брошюра с инструкцией, которая лежит между самим устройством и адаптером питания. Вероятно, в Apple допустили ошибки при дизайне упаковки.

По информации источника, покупатели обнаружили вмятины на новых устройствах MacBook Pro и MacBook Air. При этом сотрудники tizi предположили, что проблема касается только компьютеров с европейскими зарядными устройствами, потому что они занимают больше места в коробке, чем их американские аналоги. Сообщается, что компания Apple уже согласилась заменить бракованные ноутбуки.

Новый 12-дюймовый ноутбук MacBook был анонсирован в марте этого года. Он станет самым тонким устройством в этой линейке Apple (13 мм). Ноутбук оснащен 12-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2304 x 1440 пикселей, 2-ядерным процессором Intel Core M и накопителем на 256 или 512 ГБ, в зависимости от варианта поставки.

Его особенностью является отсутствие светящегося логотипа Apple на крышке и наличие лишь одного разъема USB, который служит и для зарядки, и для подключения периферийных устройств. Как предполагают техноблоги и СМИ, появление 12-дюймового MacBook Air приведет к революционным изменениям в сценариях использования ноутбуков, побуждая пользователей и производителей периферии отказываться от кабельных интерфейсов в пользу беспроводных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх