Чтобы поставить на ноги одного беженца Эстония потратит до 10 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в центре Вао.
Беженцы в центре Вао. Фото: JAANUS LENSMENT/

Для того, чтобы поставить на ноги одного беженца в Эстонии имеются так называемые поголовные деньги от 6000 до 10 000 евро, однако на них не прожить, так как другие расходы больше. 

«Если исходить из распространенной до сих пор практики переселения, то одноразовые поголовные выплаты составляли 6000-10000 евро на человека. Если подумать, на что их хватит, то если потратить их на ремонт квартиры, этого, конечно недостаточно. Но этого достаточно для обеспечения первичного дохода и необходимого обучения, чтобы человек смог самостоятельно справляться», - сказал заведующий отделом миграции и пограничной политики МВД Эстонии Янек Мяги, сообщает портал Rus.err.ee.

Мяги также отметил, что Министерство социальных дел в сотрудничестве с местными самоуправлениями должно найти жилплощадь для этих людей.

Комментарии
Copy
Наверх