IRL: урезать бюджет детсадов - свинство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллиннская фракция IRL считает, что решение мэрии сократить финансирование детских садов в этом году – настоящее свинство, поскольку расходы на садики и без того сокращены до минимума.

По словам члена Таллиннского горсобрания Сийма Кабритса, поведение городских властей подает ясный сигнал о приоритетах города, к которым дети, к сожалению, не относятся. «Раздутый сверх меры городской медиабюджет никто не сокращает, однако расходы на детские сады, которые и так недофинансируют, сокращают еще больше», - возмутился Кабритс.

По словам Кабритса, бюджет детских садов демонстрирует бессмысленность городской коалиции, поскольку для социал-демократов детсады всегда были одним из приоритетов. «По словам председателя социал-демократической фракции Яака Юске, одно из наибольших их достижений в коалиции – то, что они предотвратили увеличение медиабюджета. В то же время они спокойно наблюдают, как хладнокровно сводят к минимуму бюджет детсадов, - заметил Кабритс. – Это свидетельствует о бессмысленности коалиции, поскольку у соцдемов совершенно нет права слова».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх