Всемирный экономический форум: Финляндия – лучшая в мире страна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экономика. Иллюстративное фото.
Экономика. Иллюстративное фото. Фото: Postimees.ee

Всемирный экономический форум WEF представил в своем свежем рапорте 124 лучших страны по человеческому капиталу. Финляндия возглавила рейтинг. Эстония - на 16-м месте. 

В качестве критерия был взят человеческий капитал, что включает в себя совокупность знаний, умений и навыков, а также интеллект, образование  и качество жизни. В индексе организации лучшей признана Финляндия,  уточняет Служба новостей Yle

После Суоми в списке числятся Норвегия, Швейцария, Канада и Япония. 

В десятку лучших стран вошли также Швеция, Дания, Голландия, Новая Зеландия и Бельгия. Эстония заняла 16-e место, Россия - 26-е место. На последних строчках рейтинга находятся такие страны как Йемен, Чад, Мавритания, Бурунди и Нигерия.

По данным исследования, Финляндии удалось развить и использовать 86 процентов человеческого капитала своих жителей. Из всего списка лишь 14 странам оказалось по силам перевалить за отметку в 80%. Финляндии особенно удалось добиться успехов в работе с детьми до 15-ти лет и жителями в возрасте 25-54 лет.

Согласно исследованию, Финляндии извлекает большую выгоду из высокообразованной молодежи, а также из лучшего в мире по уровню школьного образования.

Комментарии
Copy
Наверх