В больнице Эдгар Сависаар находится под круглосуточной охраной Муниципальной полиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо. Иллюстративное фото.
Сотрудники МуПо. Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

Эдгара Сависаара, который в данный момент находится в столичной больнице, круглосуточно охраняют сотрудники Муниципальной полиции, пишет Tallinncity.

«Да, в больнице действительно находятся наши сотрудники, которые охраняют покой столичного мэра. Любому тяжелобольному человеку для восстановления необходимо время и покой. Таковы рекомендации врачей любому пациенту. Чтобы оградить мэра от незваных гостей, в больнице круглосуточно находится наш человек. В наши обязанности входит поддержание общественного порядка», - сообщила руководитель МуПо Райк Саарт Postimees.

В МуПо также отметили, что они не оказывают каких-либо услуг, так как их сотрудники находятся в больнице для того, чтобы столичный мэр и видный эстонский политик мог спокойно пройти лечение.

«Тяжелобольному человеку нужен покой для восстановления. Крайне нежелательно, чтобы разные люди беспокоили его со своими вопросами. В действиях МуПо нет ничего плохого», - сообщил пресс-секретарь МуПо.

Эдгар Сависаар попал в Клинику Тартуского университета 18 марта, а 23 числа ему пришлось ампутировать ногу в связи с возникновением стрептококковой инфекции и синдрома токсического шока. 12 мая столичного мэра доставили в Восточно-Таллиннскую больницу на восстановительное лечение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх