Суданский беженец: я хочу начать новую жизнь в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Гражданин Судана по имени Эмад, пребывающий в Центре приема беженцев в деревне Вао в Ляэне-Вирумаа, сегодня утром получил радостную весть – его ходатайство о предоставлении убежища удовлетворили. Молодой мужчина настроен оптимистично и теперь хочет начать в Эстонии новую жизнь.

«Мне нравится Эстония. Эстония – это хорошая страна, здесь добрые люди и теперь еще на мое ходатайство об убежище пришел положительный ответ. Сейчас я буду искать работу, чтобы начать в Эстонии новую жизнь», - рассказал Эмад порталу Postimees о своих дальнейших планах .

Суданец признался, что ему пришлось покинуть родину из-за неспокойной ситуации в стране. «Несколько членов моей семьи погибли, в том числе мать и отец. Поэтому я сбежал. Мои брат и сестра сейчас находятся в Судане», - поведал он, выразив надежду, что когда-нибудь и им удастся попасть в Европу.

Подробности смотрите в видеосюжете!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх