Нарвские депутаты вновь прокатились по городу в инвалидных колясках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвские депутаты в колясках.
Нарвские депутаты в колясках. Фото: Tema.ee

Нарвские депутаты на час пересели в инвалидные кресла. Избранников народа ждал нелегкий социальный эксперимент - им пришлось проверить на себе, легко ли колясочникам пользоваться городской средой, пишет Rus.err.ee.

Прогулка, которая у здорового человека заняла бы около 25 минут, потребовала больших усилий для неподготовленных членов городского собрания. 

„Убедился еще раз в том, что не просто живется людям с особыми потребностями - колясочникам. То есть многие места в городе существуют такие, которые мы перешагиваем не замечая, а на коляске - это серьезная проблема. Я ехал и думал о том, что, если туда заехать, погулять, полюбоваться, отдохнуть, обратно без помощника не выехать“,- сказал в интервью «АК» депутат Нарвского горсобрания Александр Ефимов.

Колясочник-активист, Виктор Карленко остался доволен результатами акции и надеется, что сегодняшнее мероприятие позволит депутатам под другим углом взглянуть на ситуацию и при принятии решений иметь более подробную картину.
Комментарии
Copy
Наверх