Последним полуфиналистом ЧМ по хоккею стала Чехия

Ветеран чешской сборной Яромир Ягр после забитой шайбы.
Ветеран чешской сборной Яромир Ягр после забитой шайбы. Фото: JONATHAN NACKSTRAND/AFP

Сборная Чехии по хоккею обыграла команду Финляндии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира и вышла в следующий раунд. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

В составе чехов шайбы забросили Ян Коварж (9-я и 36-я минуты), Яромир Ягр (34, 56) и Владимир Соботка (60).

У финнов - Туому Рууту (18), Юсси Йокинен (24), Александр Барков (45).

В полуфиналах хозяева турнира сыграют со сборной Канады, россияне - с командой США. Оба матча пройдут 16 мая в Праге.

Чемпионат мира проходит в чешских городах Острава и Прага с 1 по 17 мая.