Реформисты: сокращение финансирования детских садов – результат плохой экономики Таллинна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративный снимок.
Детский сад. Иллюстративный снимок. Фото: Margus Ansu

По мнению Партии реформ, сокращение бюджета таллиннских школ и детских садов – результат неверных приоритетов и плохой экономики.

«Таллинн неоднократно обещал, что бюджеты детсадов и школ не будут урезаны. Теперь же их вынуждают сокращать бюджет последнего квартала на 12%, что лишит школы и сады 33 миллионов крон, – сказал председатель фракции Партии реформ в горсобрании Ремо Хольсмер. Это доказывает, что центристская мэрия не справляется с управлением экономикой города».
 

«Очевидно, что городской бюджет является дефицитным. Финансовый директор в своем письме дает понять, что сокращение вызвано тем, что в бюджет города поступает мало доходов, – добавил Хольсмер. – Если уже сейчас видно, что в следующем году бюджет Таллинна окажется в большом минусе, это очередное доказательство того, что составление бюджета на 2011 год в начале сентября было большой ошибкой».
 
 «Впереди отопительный сезон, и дополнительные сокращения школы и детские сады не потянут. Неужели придется давать детям с собой в сад термос с чаем или одевать их в две пары рейтуз? – спрашивает Хольсмер. – Это щекотливое положение, и мэр должен незамедлительно аннулировать свой приказ о сокращениях».

 
«Мы еще в июне предложили мэрии уменьшить траты города и найти новые источники дохода. За четыре месяца город ничего не предпринял и даже не посчитал нужным как следует проанализировать эти идеи, – добавил Хольсмер. – Если бы это было сделано, нам не пришлось бы снова говорить о сокращении за счет детей и молодежи».

Комментарии
Copy
Наверх