Доля импортированного из Литвы газа выросла в апреле до 27 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

В апреле доля импортированного из Литвы газа выросла на 9 процентных пунктов до 27 процентов, в марте доля литовского газа составила 18 процентов, общий объем импортированного в Эстонию в прошлом месяце природного газа в годовом сравнении упал на 2 процента до 41 млн кубометров.

Baltic Energy Partners, Eesti Energia, Reola Gaas и Litgas импортировали в апреле из Литвы более 11 млн кубометров газа, сообщил Elering. В марте этого года эти же фирмы импортировали 10,6 млн кубометров газа.

В прошлом месяце Eesti Gaas импортировал 30 млн кубометров газа, что составило 73 процента всего импорта.

Объем предоставленной сетью передачи газа Elering услуги вырос в апреле в годовом сравнении на один процент до 41,9 млн кубометров. Объем предоставленной крупнейшей распределительной сети AS Gaasivorgud услуги составил при этом 36,7 млн кубометров.

Газовый ресурс распределительного газопровода в месячном сравнении сократился на 1,1 млн кубометров.

Проходящий по Юго-Восточной Эстонии транзитный трубопровод для природного газа в апреле пропустил между Латвией и Россией 83,6 млн кубометров газа, что на пять процентов больше в годовом сравнении.

Предельная цена импортированного в Эстонию природного газа «Газпрома» в среднем составила, по данным Elering, 26,5 евро за мегаватт-час. Цена природного газа на литовской газовой бирже Get Baltic составила в прошлом году в среднем 21,3 евро за мегаватт-час.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх