Выход «Днепра» в финал Лиги Европы стал дважды скандальным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция охраняет болельщиков "Наполи".
Полиция охраняет болельщиков "Наполи". Фото: SCANPIX

В футбольной Лиге Европы определились оба участника финальной встречи. Если в выходе "Севильи", обыгравшей "Фиорентину" со счетом 5:0, сомнений быть не может, то победа украинского "Днепра"  сопроводжается двумя скандалами.

Встреча "Днепр" – "Наполи", прошедшая в Киеве, завершилась со счетом 1:0. Победный мяч забил днепропетровец Евгений Селезнев. Первый матч завершился со счетом 1:1, тогда все тот же Селезнев на 81-й минуте спас свою команду от поражения.

Интересно, что в первом матче он забил гол из метрового офсайда. Положение "вне игры" видели все, кроме судейской бригады. Первые лица "Наполи" были настолько раздосадованы случившимся, что в порыве эмоций предлагали Мишелю Платини уйти в отставку, обвинив его в отвратительной работе судей Лиги Европы.

В итоге уже другой арбитр допустил ошибку в пользу "Днепра" и в ответной встрече. В эпизоде с голом Селезнева отчетливо видно, как нападающий руками держит защитника итальянского клуба. Тот в итоге потерял равновесие и упал на газон, а украинцы забили решающий мяч.

Главный тренер "Наполи" Рафэль Бенитес после поражения от "Днепра" посетовал на судейство.

"После матча все игроки были разочарованы. Селезнев потянул Бритоса за футболку во время гола, и это серьезно. Но мы не можем что-либо уже изменить. Они прошли в финал, а мы – нет. Голы "Днепра" в обоих матчах нельзя было засчитывать, это могло изменить все. Но факт в том, что мы сами должны были забивать", – приводит слова Бенитеса Football Italia.

Второй скандал связан с поведением болельщиков, из-за которого киевский стадион "Олимпийский" может быть дисквалифицирован.

Болельщики футбольного клуба "Днепр" после финального свистка выбежали на поле и устроили беспорядки, сообщает ua-football.com.

Болельщики попытались "разобрать на сувениры" футбольные ворота, а также с помощью стульев для стюардов атаковали фанатский сектор "Наполи". Чтобы разрядить обстановку, в ситуацию пришлось вмешаться правоохранительным органам.

Игроки обеих команд постарались оперативно покинуть поле. Фанаты не расходились более 30 минут

Источник: dni.ru/Террикон

Комментарии
Copy
Наверх