Мэрия Таллинна просит детсады урезать бюджет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Lennart Rikk

Департамент образования вчера вечером разослал всем детским садам города письмо с требованием сократить бюджетные расходы в нынешнем году.
 


Финансовый директор столичной мэрии Катрин Кендра в письме требует оставить неиспользованными три процента от бюджетных средств этого года, сообщает Postimees.ee.

На основании этой инструкции департамент сэкономит на детсадах 20,6 млн крон, на кружках по интересам – 2,5 млн крон, на школах – 6 млн крон.

Член попечительского совета одного из детсадов сообщил Postimees.ee, что детсады уже не знают, на чем экономить. Из крупных расходов в детсадах, по словам источника, остались лишь отопление, питание и зарплаты воспитателей.

Мэрия в своем письме требует от заведующих детсадов представить информацию о методах экономии средств к полудню завтрашнего дня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх