Самолеты из Хельсинки в Москву и Петербург будут летать чаще

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолеты Finnair в аэропорту Хельсинки
Самолеты Finnair в аэропорту Хельсинки Фото: LEHTIKUVA/REUTERS

Начиная с 15 ноября 2010 года, российская авиакомпания S7, осуществляющая внутренние авиаперевозки, будет входить в альянс oneworld, членом которого Finnair является уже более десяти лет.

„Вхождение в альянс авиакомпании S7 способствует расширению сферы деятельности oneworld, в которой имеется большой и растущий потенциал авиаперевозок. Благодаря отличному расположению мест назначения S7 в России и юго-восточной Азии мы сможем лучше обслуживать своих клиентов,“ - сказал руководитель отдела продаж Finnair в Балтийских странах Герман Тывонюк. „После вхождения в альянс российской авиакомпании, владелец карточки Finnair Plus сможет набрать бонус-очки со всех полетов S7“, - добавил Тывонюк.

После вхождения S7 в oneworld сеть альянса увеличится в России на 55 новых мест назначения. В зависимости от дня недели Finnair будет совершать полеты из Хельсинки в Москву и Санкт-Петербург от двух до трех раз в день. Кроме того, начиная с 1 ноября, Finnair будет совершать полеты в Екатеринбург четыре раза в неделю, вместо трех раз, как было раньше.

После присоединения авиакомпании к альянсу, клиенты Finnair смогут летать в девять новых стран Средней Азии, таких как Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Членство S7 в три раза увеличит количество предлагаемых oneworld мест назначения в России.

Начиная с 15 ноября, сеть рейсов oneworld будет охватывать почти 750 различных мест назначений в 150 странах по всему миру. Члены альянса перевозят в год более 300 миллионов пассажиров примерно 2250 самолетами.

На сегодняшний день членами альянса oneworld являются такие авиакомпании, как American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, венгерская авиакомпания Malév, Mexicana, Qantas и Royal Jordanian, а также примерно 20 дочерних авиакомпаний. В 2011 году в альянс вступят еще индийская авиакомпания Kingfisher и немецкая авиакомпания Air Berlin.

Комментарии
Copy
Наверх