Рыйвас в рейтинге партии: это был суровый урок для всех

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Премьер-министр Таави Рыйвас считает, что резкое падение рейтинга Партии реформ с 28 до 19 процентов объясняется тем, что общественность слишком мало привлекали к процессу формирования коалиционного договора.

«Мы сосредоточились на том, чтобы сделать смелый коалиционный договор, который позволял бы сделать решительные шаги - активнее привлекать союзников к обеспечению безопасности, понизить налоговую нагрузку на рабочую силу, существенно увеличить пособия на третьего ребенка. Но при этом мы обращали слишком мало внимания на то, чтобы объяснять подоплеку своих решений. А большие шаги требуют и подробных объяснений», - признал премьер.

По оценке Рыйваса, если бы коалиция была более открыта к общению, то и популярность коалиционных партий сейчас была бы значительно выше. «Это суровый урок для всех и прежде всего для Партии реформ", - заявил Рыйвас. 

Комментарии
Copy
Наверх