«Джиро д'Италия»: небрежность зрителя привела к тяжелым травмам двух гонщиков (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даниэле Коли после падения.
Даниэле Коли после падения. Фото: twitter

Вчера на шестом этапе многодневной велогонки "Джиро д'Италия" случился завал, по ходу которого пострадал лидер гонки - капитан российской велокоманды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор. Также в результате инцидента гонщик команды Vini Fantini Даниэле Колли сломал плечевую кость.

По информации As, завал случился из-за того, что один из зрителей попытался запечатлеть финиш пелотона на камеру и выставил ее за ограждение.

"У меня вывих левого плеча. Врачи рекомендовали мне не беспокоить левую руку в течение вечера и ночи. Я постараюсь сосредоточиться на этом до завтра, когда врачи вернутся, чтобы наложить бандаж на плечо для участия в гонке", - сказал в четверг Контадор, которого цитирует пресс-служба команды.

"Я постараюсь завтра стартовать, потому что я очень упорно готовился к "Джиро". Я настроен оптимистично, но мы должны подождать и перед стартом понять, насколько серьезны последствия падения", - добавил испанец.

Также пресс-служба "Джиро" сообщила, что Даниэле Колли, сломавший левую плечевую кость, избежал других повреждений.

"Я не считаю, что мы должны теперь закрыть "Джиро" в клетку от зрителей, - заявил директор гонки Мауро Веньи. - Было бы неправильно наказывать тысячи людей из-за одного человека. К сожалению, ситуация с фиксированием гонки на современные камеры и мобильные телефоны действительно опасна - люди часто даже не осознают степень риска, которому подвергают спортсменов".

Это уже второй случай на "Джиро" нынешнего сезона, когда болельщик становится причиной серьезного завала пелотона. Первый произошел на втором этапе Гран-тура, когда зритель на своем велосипеде попытался проехать в пелотоне, вызвал падение гонщиков и скрылся с места происшествия, напоминает newsru.com.

Комментарии
Copy
Наверх