SLK опровергает спекуляции о паромах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Судоходная компания Saaremaa Laevakompanii называет спекуляциями информацию об отправке нынешних паромов с линии Виртсу-Куйвасту в Германию и их замене старыми.

Сааремааская судоходная компания опровергает опубликованные статьи об отправке нынешних паромов в Германию и их замене старыми. По данным предприятия, речь идет об очередных плановых технических работах, сообщает BNS.

«Не стоит слишком серьезно относиться к опубликованным спекуляциям — обслуживающие линию паромы по очереди проходят плановое техобслуживание», - пояснил в пресс-релизе председатель правления Saaremaa Laevakompanii Тынис Рихвк.

По словам Рихвка, во время очередного техобслуживания PL Saaremaa линию Виртсу-Куйвасту будет обслуживать Regula, а на линии Рохукюла-Хельтермаа наряду с PL Hiiumaa будет также курсировать прошедший ремонт St Ola, чтобы сохранилась максимальная плавность перевозок на линиях между материком и крупными островами.

«Как мы говорили и раньше, предприятие разумеется постоянно ищет новые направления в бизнесе как в Европе, так и за ее пределами, но мы не заключили никаких конкретных договоров», - сказал Рихвк.

Он заявил, что Saaremaa Laevakompanii выполняет все указанные в заключенном с государством договоре обязательства до 1 октября 2016 года, как и связанные с использованием паромов обязательства, согласно которым каждые пять лет должны проводиться работы по техобслуживанию.

«Saaremaa Laevakompanii непременно проинформирует общественность о планах развития предприятия, когда будет, о чем говорить, но мы не подтверждаем спекуляции», - сказал Рихвк и добавил, что у предприятия отсутствует информация о том, что судна SLK могли бы курсировать по реке Рейн.

Он подчеркнул, что всевозможные спекуляции распространились и в начале года, когда паром Muhumaa отправился на аналогичное техобслуживание, после которого он все же вернулся на линию Куйвасту-Виртсу.

В четверг газета Meie Maa написала, что судоходная компания Saaremaa Laevakompanii (SLK) уже в начале лета планирует отправить паромы Saaremaa и Muhumaa в Германию, а вместо них поставить на линию Виртсу-Куйвасту старые паромы во главе с Regula.

Комментарии
Copy
Наверх