За десять лет Piletilevi продало 2,5 миллиона электронных билетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Билет Piletilevi.
Иллюстративный снимок. Билет Piletilevi. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Электронный билет Piletilevi на культурные и спортивные мероприятия, который носит название SebraPilet, отмечает в этом году 10-летний юбилей. 

Начиная с 2005 года, когда электронный билет впервые начали использовать, через систему Piletilevi было куплено 2,5 миллиона электронных билетов SebraPilet.

“Развитие цифровых каналов за последние 10 лет повлекло быстрый рост продажи электронных билетов. За десять лет процент проданных через интернет билетов превысил 60% от всех купленных билетов”, - сказал руководитель Piletilevi Яанус Бейлманн. 

По его оценке популярности э-билета способствует также широкое распространение мобильных устройств, так как теперь билет не нужно даже распечатывать - достаточно показать его с экрана. “Если 10 лет назад началось движение от пункта продажи билетов в компьютер, то теперь продажа билетов движется в мобильные устройства. Например, мобильное предложение Piletilevi использует почти 31 000 человек,” сказал Бейлманн. Для того, чтобы повысить использование электронных билетов Piletilevi инвестировало в электронные сканеры и покупку необходимых программ для театров в Эстонии. 

В 2014 году через Piletilevi в Эстонии было продано в общей сложности 1,16 миллионов билетов, из которых 643 394 были электронными. За четыре месяца этого года Piletilevi продало 323 000 билетов, из которых 65,7% были электронными. “На примере 2014 и 2015 годов уже можно сказать, что популярность электронного билета увеличилась за год на целых 5,5 процентных пункта. Это очень быстрый рост", - прокомментировал глава предприятия. 

Piletilevi является самой большой в Эстонии сетью предварительной продажи билетов, которая действует с 1997-го года. Piletilevi имеет по всей Эстонии 160 пунктов продажи. В Латвии предприятие действует под именем Bilesu Serviss и в Литве под брендом Bilietu Pasaulis. Вместе три предприятия образуют крупнейшее в странах Балтики предприятие по продаже билетов с 413 пунктами продажи.

Комментарии
Copy
Наверх