Apple сохранила за собой звание самого дорого бренда в мире

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Компания Apple пятый раз подряд возглавила рейтинг самых дорогих брендов мира, опубликованный американским журналом Forbes, передает РБК. По оценке издания, стоимость бренда Apple за год выросла на 17% и составила 145,3 миллиарда долларов.

Согласно данным очередного рейтинга, стоимость бренда Apple превышает стоимость любого другого бренда как минимум в два раза. Бренд занявшей второе место Microsoft был оценен в 69,3 миллиарда долларов, а бренд Google составители рейтинга оценили в 65,6 миллиарда.

Второе место Microsoft в рейтинге можно связать с улучшением работы компании после прихода нового генерального директора Сатьи Наделлы. До этого компания отставала от конкурентов, но теперь снова заинтересовала разработчиков и потребителей.

Четвертую строчку в списке занял бренд Coca-Cola (56 млрд), а пятую - IBM (49,8 млрд). В десятку также попали такие бренды, как McDonald's, Samsung, Toyota, General Electric и Facebook. При этом за год McDonald's подешевел на 1%, в то время как все остальные бренды в первой десятке прибавили в цене или сохранили свою стоимость. При этом лучший результат показал бренд Facebook, стоимость которого выросла на 54% и достигла 12,1 миллиарда долларов.

В обновленный рейтинг Forbes также попали и другие известные технологические компании. Так, бренд Amazon занял 13-ю строчку рейтинга, бренд Intel оказался на 19-м месте, а бренд eBay замкнул первую половину списка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх