Сависаар отменил вчерашнее сокращение бюджета

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Мэр Таллинна Эдгар Сависаар отменил предписания городских ведомств о сокращении бюджетов, сделанные подотчетным им учреждениям, поскольку они были вызваны недоразумением.

«Электронное письмо городского финансового директора, из которого исходили департаменты, представляло собой технический документ, цель которого заключалась не в том, чтобы урезать конкретные бюджеты, а в том, чтобы обеспечить бюджетную дисциплину в подотчетных ведомствах. Точно так же в четвертом квартале прошлого года были ограничены выплаты по расходам. Тогда это позволило сэкономить 6% бюджета, что было весьма внушительно, и Министерство финансов рекомендовало всем самоуправлениям брать с этого пример», - напомнил мэр города.

Мэр города подчеркнул, что бюджеты детских садов нельзя ограничивать. «Город обеспечит финансирование детсадов в том объеме, в котором было обещано. Зарплаты останутся нетронутыми, никто не отправит воспитателей в вынужденный отпуск, дети будут сыты, а комнаты теплыми», - пообещал Сависаар.

Мэр отметил, что деятельность финансовой службы по обеспечению экономии заслуживает всяческого признания, и она принесла свои результаты. В то же время в данном случае, по его словам, речь идет об излишней спешке. Тема нуждается в обсуждении и на уровне горуправы, и на уровне самих ведомств. Таллинн не может себе позволить делать необоснованные расходы в конце года, как это было несколько лет назад в государстве, и городе, заключил Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх