Быть европейцем – значит...

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чиновники и победители:  Михаил Кылварт, Михаил Трибой, Яна Тоом, Виктор Мийна, Трийн Вильясаар и Анжела Танага.
Чиновники и победители: Михаил Кылварт, Михаил Трибой, Яна Тоом, Виктор Мийна, Трийн Вильясаар и Анжела Танага. Фото: yanatoom.ee

Одиннадцатого мая в столичной мэрии состоялось торжественное ­награждение победителей фото­конкурса «Я – европеец», объявленного в начале апреля бюро депутата Европарламента Яны Тоом.

«Чувствуете ли вы свою принадлежность к Европе и европейской культуре? Что для вас Европа? Разделяете ли вы европейские ценности?» – эти вопросы евродепутат задала всем участникам кон­курса. Ответить на них предлагалось в форме фотографии, визуализировав свои представления о нашей европейскости.

На конкурс поступило полторы сотни работ из всех уголков Эстонии, а также из Швеции, Болгарии, Белоруссии и Армении. Строгое и компетентное жюри, в которое вошли известные в Эстонии фотографы Ольга Макина, Елена Руди и Станислав Мошков, выбрало двух победителей. Ими стали Виктор Мийна с работой «Я европеец: наши товары на европейском рынке» и Трийн Вильясаар с работой «Rail Baltic?». Третьего победителя определил народ в ходе виртуального голосования: больше всего голосов было отдано за Анжелу Танагу с фотографией «Сеньорита из Таллинна в Испании».

Все три победителя отправятся по приглашению Яны Тоом в поездку в Брюссель. Кроме того, евродепутат вручила приз собственных симпатий фотографии «Хелло, Европа», присланной Михаилом Трибоем. Победителей поздравили Яна Тоом и вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт.

Фотовыставка, демонстрирующая работы победителей и не только, продлится в инфозале Таллиннской мэрии до 17 мая 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх