Страшная авария в центре Таллинна: пострадали 14 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 16 мая, в 9.50 полиция получила сообщение, что на перекрестке Тартуского шоссе у улицы Крейцвальди в Таллинне произошла авария.

Авария произошла в тот момент, когда двигавшийся из центра города по направлению к аэропорту автомобиль BMW, в котором находилось четыре человека, столкнулся с совершавший левый поворот с улицы Крейцвальди на Тартуское шоссе машиной Mercedes. В ней было пять человек. В результате столкновения Mercedes выбросило на островок безопасности, где стояли пешеходы. Как уточнила полиция, BMW управлял 22-летний мужчина, за рулем второго транспортного средства находилась 42-летняя женщина.

«По первоначальным данным, водитель BMW был пьян», - сказал пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.

В аварии пострадали 14 человек, трое из них - дети. Возраст самого младшего ребенка – 11 месяцев. В больницу были доставлены 13 человек, трое из них получили серьезные травмы. Руководитель центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Элари Каземетс сказал Postimees, что на данный момент нет информации, в каком состоянии находятся эти трое и угрожает ли их жизни опасность. По его словам, на месте происшествия состояние детей не было тяжелым.  

Из 13 госпитализированных девять человек были теми, кто находился в машинах, остальные – пешеходы, ожидавшие на островке безопасности возможность перейти дорогу.

Каземетс добавил, что в ходе расследования будет установлено, кто имел преимущественное право проезда, и какой свет горел на светофоре. «Могу лишь сказать, что один из водителей был пьян. По первоначальному осмотру повреждений автомобилей и их месторасположений я осмелюсь сказать, что они ехали не со скоростью 50 км/ч», - заключил он.

Дорожное движение, которое в течение нескольких часов было нарушено из-за ДТП, сейчас восстановлено.

Полиция просит всех, кто стал очевидцем этой аварии, позвонить по телефону 612 3000 или написать на адрес электронной почты pohja.lmt@politsei.ee. Особенно важна для полиции информация о том, какой свет горел на светофоре в момент происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх