Лига Европы: «Днепр» накажут за расизм и бесчинства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Днепра" отмечают победу своего клуба.
Болельщики "Днепра" отмечают победу своего клуба. Фото: SCANPIX

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении днепропетровского клуба "Днепр" за расизм и хулиганское поведение его фанатов во время полуфинального матча Лиги Европы в Киеве. Впрочем, отвечать украинцам придется не только за своих поклонников, но и за плохую организацию матча на стадионе.

Дисциплинарное дело против украинского "Днепра" возбуждено сразу по нескольким составам. Расистский баннер на трибунах, использование пиротехники, массовый прорыв фанатов на поле, недостойное поведение команды (получившей более 5 карточек-предупреждений), а также блокирование лестниц на стадионе – таковы прегрешения украинского клуба, за которые ему теперь придется отвечать перед УЕФА.

Дело будет рассмотрено контрольно-этическим дисциплинарным комитетом 21 мая. Об этом сообщается на сайте союза европейских футбольных ассоциаций.

Злополучный матч, в котором "Днепр" обыграл итальянский клуб "Наполи" со счетом 1:0 и впервые в истории вышел в финал Лиги Европы, состоялся в Киеве 14 мая. Сразу после финального свистка на стадионе начались беспорядки: украинские фанаты выбежали на поле, и начали забрасывать сектор с итальянскими болельщиками пластиковыми креслами. Бесчинства агрессивных молодчиков пришлось останавливать самим футболистам.

"Днепр" теперь ждет финал с испанской "Севильей" 27 мая. Матч состоится в Варшаве.

Комментарии
Copy
Наверх