Ида-вируское дерби: вину за поражение наставник нарвского «Транса» взял на себя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера 15 мая, в 11-м туре чемпионата Эстонии в Премиум-лиге состоялось ида-вируское дерби: «Нарва Транс» встречался в Силламяэ с местным «Калевом».

Как отмечает официальный сайт нарвитян, стартовый состав на игру, в отличии от победной игры с «Нымме Калью», практически, был оптимальным, но и это, в итоге, не принесло желаемого результата.

Единственный гол уже на 75-ой минуте состоялся в результате подачи углового. После сутолошной борьбы в штрафной площадке, показалось, что мяч покинул пределы поля, но Даниил Ратников оказался шустрее всех и с близкого расстояния переправил головой мяч в ворота Романа Смишко. 

«Это была абсолютно равная игра. Плохое состояние поля не давало обеим командам показать хороший футбол. К сожалению, замена Виталия Андреева на Артема Шкинева не сработала. Обидное поражение беру на себя. Но мы будем двигаться дальше», - сказал после матча главный тренер нарвской команды Алексей Ягудин.

А вот краткий послематчевый комментарий главного тренера «Калева» Сергея Францева для официального сайта команды

«Дерби есть дерби. Этот факт накладывает свой отпечаток на игру, на накал страстей в таких матчах. По игре могу сказать, что поле находится не в лучшем состоянии на данный момент, что плохо сказывается на качестве паса и на единоборствах. Ну а результат был достигнут прежде всего характером,  полной самоотдачей ребят и желанием победить».

В 12-м туре 22 мая «Трансу» предстоит домашняя игра с «Тулевиком». Следующий матч «Калев» проведёт также дома - в субботу 23 мая против таллиннского Инфонета.

Любители футбола могут посмотреть на нашем портале встречу "Калев" - "Транс" в записи с комментарием на русском языке.

На портал также покажет сегодня в прямой трансляции игру "Флора" - "Пайде".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх