ЧЕ по футболу: сборная России выиграла у Англии и вышла в полуфинал

Эмблема ЧЕ-2015 (U17).
Эмблема ЧЕ-2015 (U17). Фото: RFS.ru

Юношеская сборная России по футболу (игроки до 17 лет) победила команду Англии и вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Болгарии.

Встреча 1/4 финала завершилась со счетом 1:0. Гол на 29-й минуте забил Алексей Татаев.

На 26-й минуте встречи англичанин Нэйтан Холланд не смог забить пенальти, а на 74-й минуте 11-метровый не реализовал россиянин Борис Цыганков. На 80-й минуте с поля был удален игрок сборной Англии Тайо Эдун, получивший вторую желтую карточку.

В полуфинале россияне сыграют с командой Германии, которая победила сборную Испании в серии пенальти - 0:0 (4:2). Во втором полуфинале сыграют команда Бельгии и победитель пары Франция - Италия.

Благодаря победе в четвертьфинале россияне гарантировали себе право выступить на чемпионате мира, который пройдет в Чили в октябре-ноябре 2015 года.

Полуфиналы пройдут 19 мая. На 22 мая запланирован финал, который состоится на стадионе "Лазур" в Бургасе.