Немецкие СМИ: Ансип и Эттингер не разделяют точек зрения друг друга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип и Гюнтер Эттингер.
Андрус Ансип и Гюнтер Эттингер. Фото: SCANPIX

Теоретически семь вице-президентов Еврокомиссии вместе с новой структурой должны были лихо начать работу, вместо этого вице-президенты и чиновники ставят друг другу палки в колеса, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) в статье «Детский сад в Еврокомиссии», приводя пример взаимоотношений Андруса Ансипа и Гюнтера Эттингера, сообщает Postimees

«Выходец из ведущей интернет-страны Эстонии Ансип и явно «недигитального» происхождения Эттингер не могут прийти к единогласию ни по одному из пунктов.  У Ансипа в фокусе инновативное предпринимательство, в то время как у Эттингера – индустрия. Один видит возможности в использовании интернета, другой видит в этом главенство Google и Amazon, пишет издание.

«Проблема в том, что Юнкеру (президенту Еврокомиссии – прим.Postimees.ru.) не удалось создать четкую иерархию», - цитирует FAZ пожелавшего остаться анонимным еврочиновника.

Комментарии
Copy
Наверх