Gorail с понедельника закрывает сообщение Таллинн-Москва

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Таллинн-Москва-Таллинн.
Поезд Таллинн-Москва-Таллинн. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

 Железнодорожная компания Gorail в понедельник прекращает оперирование на   линии Таллинн-Москва, последний поезд  Gorail по этому маршруту выйдет из Таллинна в Москву 17 мая в 19.10, и из Москвы в Таллинн 18 мая в  18.05.

Из-за проходящего в эти дни на железной дороге ремонта рейсы пройдут по измененному графику, поезд последнего рейса прибудет на Балтийский вокзал в Таллинн 19 мая  в 10.46,  сообщила компания Gorail.

По словам руководителя Go Rail Алара Пинселя, он надеется, что  переговоры между государственным предприятием   Eesti Raudtee и Российскими железными дорогами о дальнейших перспективах этого маршрута будут успешными, и историческое железнодорожное сообщение между столицами сопредельных государств сохранится.  По его словам, продолжать оперирование на этом маршруте исключительно из собственных средств частное предприятие не может по экономическим причинам.  

Компания Gorail с 1998 года обслужила в общей сложности  2,5 млн пассажиров.

Эстонская железная дорога Eesti Raudtee для сохранения сообщения по маршруту Таллинн-Москва ведет переговоры с Российскими железными дорогами,  однако соглашения еще не достигнуты; 18 мая Gorail прекращает оперирование на этом маршруте.

Компания Gorail обдумывала закрытие маршрутов до Москвы и Петербурга еще с ноября прошлого года.  По неаудированным данным, убытки   Gorail на российских направлениях составили  2 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх