Сотни активистов Greenpeace спели у нефтяной платформы Shell у берегов Сиэтла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция Greenpeace.
Акция Greenpeace. Фото: LUCA BRUNO/AP

Сотни активистов экологической организации Greenpeace приняли участие в акции протеста в заливе Эллиотта около Сиэтла: они выплыли к ремонтируемой нефтяной платформе Royal Dutch Shell в знак протеста против планов компании по освоению шельфа в Арктике, сообщает BBC. 

Протестующие громко пели, выкрикивали лозунги и требовали остановить работы в Чукотском море, утверждая, что этот нефтепромысел может привести к экологической катастрофе, передает портал Newsru.com.

На этой неделе компания получила от властей США разрешение на бурение в Арктике. По плану Shell, экспедиция по освоению месторождений у берегов Аляски займет два года.

В феврале 2013 года Shell приняла решение остановить разведку на шельфе у Аляски. Менеджмент компании тогда заявлял, что пауза позволит проверить подготовку людей и оборудования к этой работе.

Комментарии
Copy
Наверх