Латвия подключилась к поискам литовского самолета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поиски продолжаются.
Поиски продолжаются. Фото: 15min.lt

Латвия подключилась к поискам самолёта Ан-2 с двумя людьми на борту, который в субботу пропал над Балтийским морем, сообщил агентству BNS и.о. начальника координационного центра Морской поисково-спасательной службы Валдис Андерсонс.

"Пропал небольшой самолёт с двумя людьми на борту, который отправился в путь из Швеции в Литву ", - рассказал он.

В субботу в поисках участвовали шведские и литовские спасатели, но в воскресенье после новых расчётов с учётом погодных условий было решено обратиться за помощью также и к латвийским коллегам. По последним расчётам, территория вероятного местонахождения самолёта перекрывает зоны ответственности всех трёх стран.

Координаторы поисково-спасательной операции попросили задействовать латвийский вертолёт, так как объект поисков может находиться в латвийской зоне ответственности.

Национальные вооружённые силы Латвии сообщают в twitter, что за помощью к ним обратились в 10:22, после чего Служба береговой охраны распорядилась отправить вертолёт на поиски.

Комментарии
Copy
Наверх