СМИ: КНДР укрепит силы сдерживания после запуска баллистической ракеты с подводной лодки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг КНДР.
Флаг КНДР. Фото: JASON LEE/REUTERS

КНДР будет укреплять свои силы сдерживания, в том числе ядерные, в интересах самообороны. Об этом пишет правительственная газета "Минчжу Чосон". 

Издание отреагировало на заявления официальных лиц Южной Кореи, назвавших произведенный Пхеньяном недавно испытательный пуск баллистической ракеты с подводной лодки "серьезным вызовом, подрывающим стабильность в Северо-Восточной Азии", сообщает ТАСС

"Если КНДР в ближайшее время приступит к серийному производству таких ракет и начнет размещать их на стратегических субмаринах, то, наоборот, стабильность в этом регионе станет более прочной", - утверждает "Минчжу Чосон". Газета осудила южнокорейские власти за призывы укреплять военный союз с США "из-за возрастающей угрозы с Севера".

Народ и армия КНДР, подчеркивает издание, "будут постоянно укреплять мощные силы сдерживания корейского образца и нанесут мощный удар по провокаторам и агрессорам".

Как сообщили СМИ КНДР, баллистическая ракета "была разработана по личной инициативе Ким Чен Ына, который возглавляет вооруженные силы страны в звании маршала, в соответствии со стратегией Трудовой партии Кореи (ТПК)". Лидер КНДР 9 мая лично наблюдал за ее пуском с субмарины, находившейся в подводном положении.

Комментарии
Copy
Наверх