Эстонское подразделение направится в Ливан в конце месяца

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские солдаты в ЦАР.
Эстонские солдаты в ЦАР. Фото: SCANPIX

Эстонское подразделение в составе совместного финско-ирландского батальона (FINIRISHBAT) под эгидой миссии ООН направится в Ливан в конце месяца. 

Как сообщил BNS пресс-секретарь главного штаба Сил обороны Эстонии, квартирьеры эстонского подразделения уже находятся на месте будущей дислокации.

Эстонский пехотный взвод и остальной состав контингента в преддверии миротворческой миссии ООН в Ливане проходят выучку при Пориской пехотной бригаде в Финляндии.

Большую часть направляющегося в Ливан эстонского контингента составляет подразделение  с численностью взвода, укомплектованное преимущественно на базе А-роты Скаутского батальона. Большая часть военнослужащих контингента обладает опытом военных операций. Контингентом командует капитан Марио Лемента, а взводом — младший лейтенант Янари Яансо.

Вклад Эстонии в миротворческую миссию ООН в Ливане (UNIFIL) заключается во входящем в состав совместного финско-ирландского батальона (FINIRISHBAT) подразделением размером с пехотный взвод и штабных офицерах.

В задачи эстонского контингента будут входить наблюдение, патрулирование,  миротворческие операции во взаимодействии на контрольно-пропускных пунктах и сотрудничество с вооруженными силами Ливана.

Комментарии
Copy
Наверх