Аналитик: при выборе между Осиновским и Миксером сыграет роль и поддержка Нестора, и русские школы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Аналитик Агу Ууделепп считает, что, если Евгений Осиновский будет избран председателем Социал-демократической партии, и Эйки Нестор это одобрит, поддержит его и даст своим поведением, а не только на словах понять, что это естественное развитие, полезное для общества, это первая замена пройдет гораздо менее болезненно.

В то время как сторонники Осиновского ищут для него голоса поддержки, то же самое происходит среди сторонников Миксера – говорят, что его кандидат на пост нового генерального секретаря, Карел Рюйтли, пришедший несколько лет назад со своими многочисленными соратниками из Народного союза, организовал в поддержку Миксера сеть бывших «народников» по всей Социал-демократической партии, передает ERR Uudised.

За Миксером стоит и исполняющий обязанности генсека последние недели министр культуры Индрек Саар.

Останутся ли соцдемы вообще в правительстве при Осиновском, неясно, как и то, станет ли он членом правительства как глава партии.

Встает вопрос и о том, как воспримет общественность Осиновского в качестве главы партии, учитывая, что накануне выборов он запомнился в основном выступлениями по поводу русских школ.

Комментарии
Copy
Наверх