Эстонская делегация посещает Украину

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Heiko Kruusi

Председатель комиссии по гособороне Рийгикогу Марко Михкельсон и члены комиссии Йоханнес Керт и Антс Лаанеотс с понедельника по пятницу находятся с визитом в Киеве, где встретятся со своими коллегами из Верховной Рады Украины и посетят полигон Десна близ Киева. 

По словам Михкельсона, цель визита - выразить поддержку украинским коллегам и подтвердить последовательную поддержку Эстотнии проведению на Украине необходимых реформ, сообщил BNS пресс-секретарь Рийгикогу.

"Каждый успех Украины является успехом как для нас, так и для всего свободного мира.  Укрепление Украины как свободного и демократического правового государства в таком случае отражается на безопасности всей Европы," - сказал Михкельсон, по словам которого в рамках визита эстонская делегация намерена ознакомиться с состоянием дел как в сфере безопасности, так и экономики Украины, речь идет о проработке вопросов двустороннего сотрудничества в гособороне и различных эстонских вспомогательных программах.

Члены делегации встретятся в Киеве с представителями комиссии по государственной обороне и комиссии по внешним делам Верховной Рады, а также представителями Министерства обороны, Министерства внутренних дел, СБУ и Украинской национальной комиссии по безопасности и обороне.  

Планируется также в ходе визита  встретится с руководством наблюдательной миссии ОБСЕ и посетить полигон Десна близ Киева.  

Комментарии
Copy
Наверх