Осиновский: необходимо заключить новый коалиционный договор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: Stanislav Mõškov/Õhtuleht

Кандидат в председатели Социал-демократической партии Евгений Осиновский отмечает в своем письме, разосланном вчера вечером своим однопартийцам, что после того как все коалиционные партии в ближайшие недели обретут новое руководство, разумно взглянуть на коалиционный договор свежим взглядом и заключить новый на новых основах сотрудничества.

«Скромный результат на выборах и неамбиционный коалиционный договор показывают, что партия на нынешнем этапе нуждается в новом смелом плане того, как двигаться дальше. Мы должны стать сильными изнутри и сделать так, чтобы наш голос громче звучал и в правительстве, и в обществе. Эстония нуждается в сильных социал-демократах», - пишет Осиновский.

«Наша сила основана на диалоге по сути между региональными организациями и ведущими политиками, действующей внутренней демократии и уважении различных точек зрения. Мои пять шагов по усилению партии следующие», - перечисляет он.

1) Для привлечения компетенции региональных политиков создать уставной орган партии, состоящий из наших политиков в регионах, - собрание самоуправлений.

2) Усилить личную связь между членами партиями и председателем. Посещение регионов и общение с членами должно происходить и в период между съездами.

3) Подробно обсудить все важнейшие решения в партии. Создать цифровую платформу привлечения, которая позволит проводить дебаты с модерацией и привлекать экспертов по конкретным вопросам.

4) Усилить роль аффилированных организаций в формировании политики партии, рассматривая их как трест мозгов, а не помощников по проведению кампании.

5) Сформулировать реалистичные и компетентные позиции по экономической и налоговой политике, увеличив доверие к партии в этой сфере.

Комментарии
Copy
Наверх