Баскетболисты мадридского «Реала» стали победителями Евролиги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JAVIER SORIANO/AFP

Испанский "Реал" в решающем матче "Финала четырех" баскетбольной Евролиги в Мадриде обыграл греческий "Олимпиакос" со счетом 78:59 (15:19, 20:9, 18:19, 25:13) и впервые за 20 лет стал чемпионом самого престижного еврокубка.

Самым результативным игроком финальной встречи стал защитник греческого клуба Мэтт Лоески. В составе мадридцев наибольшее количество очков набрал Джейси Карролл (16). Игрокам "Королевского клуба" удалось закрыть лидера греков Василиса Спанулиса, позволив набрать ему всего три очка.

"Олимпиакос" в полуфинале турнира нанес поражение московскому ЦСКА (70:68), который позднее в матче за третье место обыграл турецкий "Фенербахче" (86:80).

Для мадридцев этот титул стал девятым в истории, однако в последний раз испанская команда выигрывала этот турнир в сезоне-1994/95. С тех пор "Реал" трижды доходил до финала (2013, 2014, 2015).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх