Фонду по борьбе с раком «Подаренная жизнь» имени Хилле Тянавсуу за неделю пожертвовали 44 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

С 4 по 10 мая Фонд по борьбе с раком имени Хилле Тянавсуу проводил общегосударственную толоку «Сделаем! Подарим жизнь!», основная цель которой заключалась в сборе пожертвований на необходимое в 2015 году лечение для  больных раком: за неделю было собрано свыше 44 000 евро, пишет rus.err.ee.

Банковские переводы в фонд за это время сделали около 500 человек, в общей сложности на сумму свыше 14 000 евро, а на благотворительные телефоны фонда позвонили 800 раз.

Кульминация толоки пришлась на 9 мая, когда более 200 волонтеров собирали пожертвования в аптеках Apotheka и в крупных торговых центрах по всей Эстонии: в общей сложности насчитывалось 105 ящиков для пожертвования в 38 городах и селах, в том числе в Таллинне, Тарту, Нарве, Пярну и тд. 

В ящики для пожертвования собрали около 110 килограммов денег: 24 000 евро, 100 шведских крон и один лотерейный билетик с выигрышем в два евро. В наиболее проходимых местах – в торговом центре Viru, в Solaris, в Lõunakeskus в Тарту, ящики были наполнены до краев, в каждый из которых помещалось около 1000 евро; в городах самым распространенным пожертвованием было пять евро, а в уездах люди клали в основном металлические деньги.

Фонд лечения рака Хилле Тянавсуу «Подаренная жизнь» (www.kingitudelu.ee) был основан 5 февраля 2014 Хилле и Тойво Тянавсуу и Янеком Мягги, фонд будет оплачивать счета тех пациентов, чьи лекарства не компенсирует Больничная касса.

Комментарии
Copy
Наверх